Привет, всем! Сегодня хотелось бы рассказать про знакомых вам товарищей. Просто выскажу личное мнение.    На первом месте моего субъективного рейтинга мастеров комедии стоят Саймон Пегга и Эдгара Райт.   Это те самые люди, в чьих фильмах можно буквально прочувствовать вдохновение. Их трилогия "Корнетто" стала классикой пародийного кино. Тонкий английский юмор, много мороженого и конечно же безошибочное попадание в пародируемый жанр - все это можно встретить только у этих двоих.   Смотря творения этих британцев, не всегда понимаешь где грань между комедией и драмой. Ни одну картину нельзя назвать бессмысленной или глупой. У Пегго-Райтовского союза все просчитано до мелочей, всегда.  Если говорить про сами фильмы, то я могу сказать, что "Зомби по имени Шон"  стал глотком свежего воздуха в теме про зомби-апокалипсис, кстати главный герой не переносил этого выражения. "Легавые" являются замечательным сочетанием скрытого юмора, мистики и боевика. "Армагедецц" можно расценивать как один из лучших фильмов про конец света последних лет.   И конечно не стоит забывать про их первый совместный проект под название "Разделяя пространство"("Spaced"), который я советую посмотреть всем у кого есть возможность это сделать, сериал можно посмотреть в вк или на ютубе, распространение в инете не отслеживается.    Что можно сказать об общей черте всех работ Эдгара и Саймона?  Вас ждет вечная пара лучших друзей в образе главных героев(исключение "Spaced", там в дуэте с Пеггом выступала Джессика Хэйнс) , куча разнообразных эмоций, от сильнейшей грусти до безмятежного веселья, отличный сценарий и просто шикарный стиль режиссера[Райт].    Если вам нравятся эти двое, то предлагаю вам ознакомится с фильмом "Пол", где Ник Фрост и Саймон Пегг играют через чур близких друзей-задротов, они же и выступают авторами сценария, режиссер Грег Моттола, на чьем счету "СуперПерцы".  И конечно рекомендую вам "Скотт Пилигрим против всех", режиссерство Эдгара Райта.     Спасибо за внимание, все очень сумбурно, но будет лучше!(not sure)
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: